Home > Dates
Dates
Spielmannszug Forchheim - Bogen
public performances
activities
practices
show expired dates

 
Date / Time Occasion / Meeting Place Lineup Clothing
 
  January 2019
 
 
  February 2019
 
Fri, 2019-02-22
18:45 - 20:15 
Blasmusikprobe
Meeting Place: VfB Heim
Brass Band

Fri, 2019-02-22
18:45 - 20:15 
Registerproben SPZ
Meeting Place: VfB Heim

Fri, 2019-02-22
20:15 - 21:15 
Gemeinschaftsprobe SPZ
Meeting Place: VfB Heim
Complete Spielmannszug

Sun, 2019-02-24
17:15 - 18:00 
50.Geburtstag Markus Oppel
Meeting Place: BRK-Forchheim / Henri-Dunant-Straße.1, 91301
Complete SpielmannszugJeans, Regenjacke

 
  March 2019
 
Fri, 2019-03-01
18:45 - 21:15 
Blasmusikprobe
Meeting Place: VfB Heim
Brass Band

Fri, 2019-03-01
18:45 - 20:15 
Registerproben SPZ
Meeting Place: VfB Heim

Sat, 2019-03-02Faschingszug Heroldsbach
Meeting Place: Heroldsbach (Verkleidung: Schluempfe)
Complete Spielmannszugmaskiert

Sun, 2019-03-03
13:00 - 15:30 
Faschingszug Forchheim
Meeting Place: Lichteneiche Forchheim (Verkleidung: Schluempfe)
Complete Spielmannszugmaskiert

Fri, 2019-03-08
18:45 - 20:15 
Blasmusikprobe
Meeting Place: VfB Heim
Brass Band

Fri, 2019-03-08
18:45 - 20:15 
Registerproben SPZ
Meeting Place: VfB Heim

Fri, 2019-03-08
20:15 - 21:15 
Gemeinschaftsprobe SPZ
Meeting Place: VfB Heim
Complete Spielmannszug

Sun, 2019-03-17
08:15 - 10:15 
Kolpingszug mit Kirche
Meeting Place: Kolpingsheim Forchheim
Complete Spielmannszugweiße Hose,
Regenjacke

Fri, 2019-03-29
18:30 - 21:00 
Jahreshauptversammlung SpVgg Jahn Forchheim
Meeting Place: Jahnhalle Forchheim
Complete Spielmannszug

 
  April 2019
 
2019-04-05 to 2019-04-07
18:45 - 12:00 
Probenwochenende mit Registerproben
Meeting Place: VfB Heim / Jahnhalle
Complete Spielmannszug

Sat, 2019-04-06
18:00 
Grillabend / Gemeinschaftsabend
Meeting Place: VfB Heim
Complete Spielmannszug

 
  May 2019
 
Fri, 2019-05-1050. Geburtstag Peter Lauer
Complete Spielmannszug

Sat, 2019-05-18Benefizkonzert für Partnerstadt Gherla
Meeting Place: Kellerwald Forchheim
Complete SpielmannszugJeans, Poloshirt

Sun, 2019-05-19
12:15 - 14:30 
Festzug 150.Jahre FFW Kunreuth
Meeting Place: Jahnhalle
Complete Spielmannszugweiße Uniform

Fri, 2019-05-24Stadtparkserenade
Meeting Place: Ritter-von-Traitteur-Mittelschule Forchheim
Complete Spielmannszugweiße Uniform

 
  June 2019
 
Thu, 2019-06-20Musik am Roppeltskeller
Meeting Place: Roppeltskeller Stiebarlimbach
Complete SpielmannszugJeans, Poloshirt

 
  July 2019
 
Fri, 2019-07-12Umrahmung Forchheimer Brettla
Meeting Place: Kaiserpfalz Forchheim
Brass BandJeans, Poloshirt

Sun, 2019-07-14
09:00 - 15:00 
2. musikalischer Frühschoppen des Spielmannszug Jahn Forchheim
Meeting Place: Kaiserpfalz Forchheim
Complete Spielmannszugweiße Hose, Poloshirt

Sun, 2019-07-21Quattroballtunier 2019
Meeting Place: Sportinsel Forchheim
Brass BandJeans, Poloshirt

Fri, 2019-07-26Annafestauftakt
Meeting Place: Annafest
Complete SpielmannszugJeans, Poloshirt

Sat, 2019-07-27Annafestzug
Meeting Place: Rathausplatz Forchheim
Complete Spielmannszugweiße Uniform

Sun, 2019-07-28Frühschoppen
Meeting Place: Annafest
Brass BandJeans, Poloshirt

 
  August 2019
 
Sun, 2019-08-04Frühschoppen
Meeting Place: Annafest
Brass BandJeans, Poloshirt

Sun, 2019-08-11Kirchweihfestzug Langwasser
Meeting Place: Langwasser
Complete Spielmannszugweiße Uniform

Sat, 2019-08-17Kirchweihfestzug Zirndorf
Meeting Place: Zirndorf
Complete Spielmannszugweiße Uniform

 
  September 2019
 
Sat, 2019-09-14
13:15 - 15:00 
Kirche Hochzeit Nadja Diller
Meeting Place: Pfarrkirche Ampferbach
Brass Bandweiße Uniform

 
  October 2019
 
 
  November 2019
 
 
  December 2019
 

Music • Tradition • Community
www.spielmannszug-forchheim.de